Yageo Group C0805X474K4RACAUTO
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.47uF, Surface Mount, 0805
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C0805X474K4RACAUTO.
IHS
Datasheet23 páginasHace 2 años
Farnell
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
85,770
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 nF
470 nF
470 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
900 µm
850 µm
850 µm
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2010-09-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC0805C474K4RACTU
Cap Ceramic 0.47uF 16V X7R 10% Pad SMD 0805 125C Automotive T/R
TAIYO YUDENEMK212B7474KD-T
0805 0.47 uF 16 V ±10% Tolerance X7R Multilayer Ceramic Capacitor
Smd Multilayer Ceramic Capacitor, Grm Series, 0.47 F, 10%, X7r, 16 V, 0805 [2012 Metric]
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.47uF, Surface Mount, 2012M/0805
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C0805X474K4RACAUTO suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 0.47uF 16V X7R 10% SMD 0805 125°C Paper T/R
Avnet Japan
0805 (2012Metric) SMD Auto X7R Flex 16V 0.47muF ±10% X7R
470nF ¡À10% X7R 16V 0805 2mm*1.25mm*900¦Ìm