Yageo Group C0805X103KCRACTU
Cap Ceramic 0.01uF 500V X7R 10% Pad SMD 0805 Flexible Termination 125C Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C0805X103KCRACTU.
IHS
Datasheet24 páginasHace 2 años
Farnell
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+16.56%
Stock
34,648
Capacitance
10 nF
10 nF
10 nF
Voltage Rating (DC)
500 V
500 V
500 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
1.25 mm
Introduction Date2010-09-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC0805V103KCRACTU
0805 ARCSHIELD HV 10NF CERAMIC MULTILAYER CAP,500VDC,+125C, X7R DIELECTRIC,+/-10%
500V 10nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0805W103KCRACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 500V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.01uF, Surface Mount, 0805
Yageo GroupC0805C103KCRACTU
CAP CER 10000PF 500V X7R 0805 / 10000 pF ±10% 500V Ceramic Capacitor X7R 0805 (2012 Metric)
250V 10nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
C Series 0805 10 nF 250 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C0805X103KCRACTU suministradas por sus distribuidores.
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 500V 0.01uF X7R 0805 10% Flex Soft
ceramic capacitor 500V 10nF 10% 15% ppm/C
10nF ¡À10% X7R 500V 0805 2mm*1.25mm*1.25mm