Yageo Group C0805X101J2GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 200V 100pF C0G 0805 5% Flex Soft
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C0805X101J2GACTU.
IHS
Datasheet20 páginasHace 2 años
Datasheet20 páginasHace 7 años
Newark
Farnell
element14 APAC
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
18,421
Capacitance
100 pF
100 pF
Dielectric
C0G
C0G
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
200 V
200 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
780 µm
780 µm
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-11-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC0805C101J2GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 200V 100pF C0G 0805 5%
250V 100pF C0G ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
250V 100pF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0805C101J5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 100pF C0G 0805 5%
Yageo GroupC0805C101J1GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 100V 100pF C0G 0805 5%
200V 100pF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C0805X101J2GACTU suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 100pF 200V C0G 5% SMD 0805 FlexiTerm 125C Plastic T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 200V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0001uF, Surface Mount, 0805
Cap Ceramic 100pF 200V C0G 5% SMD 0805 125°C Paper T/R
Avnet Japan
0805 (2012Metric) SMD Comm C0G Flex 200V 100pF ±5% C0G NP0
CAP, 100PF, 200V, 5%, C0G/NP0, 0805; Capacitance: 100pF; Voltage Rating: 200V; Ceramic Capacitor Case: 0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 5%; Dielectric Characteristic: C0G / NP0; Product Range: X Series FT-CAP; Oper