Yageo Group C0805F224K5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 0.22uF X7R 0805 10%
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C0805F224K5RACTU.
IHS
Datasheet25 páginasHace 2 años
Datasheet1 páginasHace 0 años
Farnell
Electro Sonic
element14 APAC
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-6.71%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Capacitance
220 nF
220 nF
220 nF
Dielectric
X7R
X7R
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
1.25 mm
Introduction Date2008-05-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC0805C224K5RACTU
50V 220nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS