Yageo Group C0805C562KBRACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 630V 5600pF X7R 0805 10%
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C0805C562KBRACTU.
IHS
Datasheet24 páginasHace 2 años
Farnell
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
3
Capacitance
5.6 nF
5.6 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
630 V
630 V
Tolerance
10 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-11-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 8 months ago)
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C0805C562KBRACTU suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 630V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0056uF, Surface Mount, 0805, CHIP, ROHS AND REACH COMPLIANT
CAP, 5600PF, 630V, MLCC, 0805; Capacitance: 5600pF; Voltage Rating: 630V; Ceramic Capacitor Case: 0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 10%; Dielectric Characteristic: X7R; Product Range: C Series KEMET; Operating Tempe