Yageo Group C0805C560J2GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 200V 56pF C0G 0805 5%
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C0805C560J2GACTU.
IHS
Datasheet22 páginasHace 2 años
Upverter
Farnell
Electro Sonic
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-7.16%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
30,491
Authorized Distributors
6
Capacitance
56 pF
56 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
200 V
200 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
780 µm
780 µm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Componentes relacionados
0805 250 V 56 pF ±5% Tolerance C0G Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 200V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 5.6e-05uF, Surface Mount, 0805
KYOCERA AVX08051A560JAT2A
0805 56 pF 100 V ±5 % Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL21C560JBANNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 56 pF, 50 V, ± 5%, C0G (NP0), 0805 [2012 Metric]
0805 56 pF 50 V ±5 % Tolerance NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
100V 56pF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C0805C560J2GACTU suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 56pF 200V C0G 5% Pad SMD 0805 125C Extreme Low ESR T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 200V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000056uF, Surface Mount, 0805
CAP CER 56PF 200V C0G/NP0 0805
Ceramic Capacitor 56Pf 200V, C0G, 5%, 0805, Full Reel; Capacitance:56Pf; Voltage(Dc):200V; Capacitor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 5%; Dielectric Characteristic:C0G/Np0; Product Range:C Series Kemet Rohs Compliant: Yes |Kemet C0805C560J2GACTU