Yageo Group C0805C474Z3VACTU
SMD Multilayer Ceramic Capacitor, 0.47 uF, 25 V, 0805 [2012 Metric], -20%, +80%, Y5V, C Series
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C0805C474Z3VACTU.
IHS
Datasheet17 páginasHace 2 años
Farnell
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.04%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-01-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
KYOCERA AVX08053G474ZAT2A
SMD Multilayer Ceramic Capacitor, 0.47 uF, 25 V, 0805 [2012 Metric], -20%, +80%, Y5V, 2.01 mm
SMD Multilayer Ceramic Capacitor, 0.47 uF, 25 V, 0805 [2012 Metric], -20%, +80%, Y5V, CC Series
SMD Multilayer Ceramic Capacitor, 0.47 uF, 16 V, 0805 [2012 Metric], -20%, +80%, Y5V, CC Series
Samsung Electro-MechanicsCL21F474ZACNNNC
25V 470nF Y5V -20%~+80% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX08053G474ZAT4A
Samsung Electro-MechanicsCL21F474ZOANNNC
Cap Ceramic 0.47uF 16V Y5V -20% to 80% SMD 0805 85°C Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C0805C474Z3VACTU suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 0.47uF 25V Y5V -20% to 80% Pad SMD 0805 85C T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 80% +Tol, 20% -Tol, Y5V, -80/+30% TC, 0.47uF, Surface Mount, 0805
Capacitor, ceramic,470Nf,25Vdc,20-% Tol,80+% Tol, y5V-Tc Code,-82,22%-Tc Rohs Compliant: Yes |Kemet C0805C474Z3VACTU
SMD Comm Y5V CERAMIC CAPACITOR 0805 (2012Metric) ceramic capacitor 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm Y5V F -20% +80% 0.47muF
CAP, 0.47µF, 25V, Y5V, 0805; Capacitance: 0.47µF; Voltage Rating: 25V; Ceramic Capacitor Case: 0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance: +80%, -20%; Dielectric Characteristic: Y5V; Product Range: C Series KEMET; Operating Tem