Yageo Group C0805C391J1GACTU
0805 (2012METRIC) Ceramic Capacitor SMD Comm C0G 100V 390PF ±5% C0G NP0
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C0805C391J1GACTU.
IHS
Datasheet22 páginasHace 2 años
Upverter
Farnell
element14 APAC
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+7.06%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
4,229
Authorized Distributors
6
Capacitance
390 pF
390 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
780 µm
1.45 mm
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-06-06
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
0805 390 pF 100 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
100V 390pF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
100V 390pF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Ceramic Capacitor, YES, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00039uF, Surface Mount, 2012M/0805
Yageo GroupC0805C361J1GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 100V 360pF C0G 0805 5%
SMD Comm C0G 0805 (2012Metric) ceramic capacitor 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm C0G NP0 ±5% 360pF
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C0805C391J1GACTU suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 390pF 100V C0G 5% SMD 0805 125°C Plastic T/R
Avnet Japan
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00039uF, Surface Mount, 0805