Yageo Group C0805C103K4RACAUTO
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 16V 0.01uF X7R 0805 10% AEC-Q200
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C0805C103K4RACAUTO.
IHS
Datasheet26 páginasHace 2 años
Upverter
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.60%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
79,802
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 nF
10 nF
10 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
780 µm
780 µm
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-06-13
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C0805C103K4RACAUTO suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.01uF, Surface Mount, 0805
Cap Ceramic 0.01uF 16V X7R 10% SMD 0805 125°C Paper T/R
Avnet Japan
Cap, 0.01Μf, 16V, 10%, X7R, 0805; Capacitance:10000Pf; Voltage Rating:16V; Ceramic Capacitor Case:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:Aec-Q200 C Series; Operating Temperature Rohs Compliant: Yes |Kemet C0805C103K4RACAUTO