Yageo Group C0805C103J5RAC7210
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.01uF, Surface Mount, 0805
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C0805C103J5RAC7210.
Farnell
Datasheet27 páginasHace 2 años
Datasheet25 páginasHace 6 años
Datasheet24 páginasHace 9 años
Datasheet11 páginasHace 11 años
Upverter
Electro Sonic
Master Electronics
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.49%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 nF
10 nF
10 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
780 µm
780 µm
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2016-03-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Samsung Electro-MechanicsCL21B103JBANNNC
50V 10nF X7R 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
CAP CER 10000PF 50V X7R 0805 / 10000 pF ±5% 50V Ceramic Capacitor X7R 0805 (2012 Metric)
KYOCERA AVX08053C103JAT2A
0805 10 nF 25 V ±5 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
KYOCERA AVX08051C103J4Z2A
0805 0.01 uF 100 V ±5 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
25V 10nF X7R ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C0805C103J5RAC7210 suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 0.01uF 50V X7R 5% Pad SMD 0805 125C T/R
Tantalum Cap, 0805 ,0.01Uf, 50V 5% Tol Rohs Compliant: Yes |Kemet C0805C103J5RAC7210
Chip Capacitance (Mlcc) 0805 10nF ±5% 50V X7R