Yageo Group C0805C103J5RAC7025
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.01uF, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C0805C103J5RAC7025.
IHS
Datasheet4 páginasHace 1 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
Restocked
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Componentes alternativos
Este componente
Stock
20,160
Authorized Distributors
1
Capacitance
10 nF
10 nF
Dielectric
X7R
X7R
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Samsung Electro-MechanicsCL21B103JBANNNC
50V 10nF X7R 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
CAP CER 10000PF 50V X7R 0805 / 10000 pF ±5% 50V Ceramic Capacitor X7R 0805 (2012 Metric)
KYOCERA AVX08055C103JAT4A
Ceramic Capacitor, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.01uF, Surface Mount, 0805
KYOCERA AVX08053C103JAT2A
0805 10 nF 25 V ±5 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C0805C103J5RAC7025 suministradas por sus distribuidores.
CAP CER 10000PF 50V X7R 0805
ceramic capacitor 50V 10nF 5%