Yageo Group C0805C101J1GACAUTO
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 100V 100pF C0G 0805 5% AEC-Q200
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C0805C101J1GACAUTO.
IHS
Datasheet18 páginasHace 2 años
Upverter
Farnell
element14 APAC
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-23.31%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 pF
100 pF
100 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
780 µm
780 µm
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-11-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Componentes relacionados
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 100pF 5% C0G 100V 0805 Paper T/R
KYOCERA AVX08051A101JAT2A
100V 100pF C0G ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0805 100 pF 100 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 100pF 100V C0G 5% Pad SMD 0805 125C Automotive T/R
50V 100pF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21C101JBANNNC
50V 100pF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C0805C101J1GACAUTO suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 100pF 100V C0G 5% Pad SMD 0805 125C Extreme Low ESR Automotive T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0001uF, Surface Mount, 0805
Multilayer Ceramic Capacitor, Aec-Q200 Mlcc Series, 100 Pf, - 5%, C0G/Np0, 100 V Rohs Compliant: Yes |Kemet C0805C101J1GACAUTO
Cap Ceramic 100pF 100V C0G 5% SMD 0805 125°C Paper T/R
Avnet Japan
Ceramic Capacitors; C0805C101J1GACAUTO; KEMET; 100 pF; 0805; 100 V; 2 mm
CAP CER 100PF 100V C0G/NP0 0805