Yageo Group C0805C101J1GAC
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 100V 100pF C0G 0805 5%
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C0805C101J1GAC.
IHS
Datasheet22 páginasHace 2 años
Upverter
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+3.52%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Footprint
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
4
Capacitance
100 pF
100 pF
100 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
780 µm
780 µm
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date1997-02-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Componentes relacionados
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 100pF 5% C0G 100V 0805 Paper T/R
Samsung Electro-MechanicsCL21C101JBANNNC
50V 100pF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21C101JCANNNC
100V 100pF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX08055A101JAT2A
50V 100pF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C0805C101J1GAC suministradas por sus distribuidores.
SURFACE MOUNT MULTILAYER CERAMIC CHIP CAPACITOR Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0001uF, Surface Mount, 0805
Cap Ceramic 100pF 100V C0G 5% Pad SMD 0805 125C Bag
CAP CERAMIC 100PF 100V NP0 0805 SMD
Ceramic Capacitor, Multilayer, C
CAPACITOR, 0805, 100PF, 100V, NP0; Application:Standard; Capacitance:100pF; Tolerance, Capacitance:± 5%; Series:C0805; Voltage, Rating:100V; Capacitor Dielectric Type:Ceramic Multi-Layer; Case Style:0805; Termination Type:SMD; Dielectric Characteristic:C0G / NP0; External Depth:0.78mm; External Length / Height:2.0mm; Temp, Coeff, +:30ppm/°C; Temp, Coeff, -:30ppm/°C; Temp, Op. Max:-55°C; Temp, Op. Min:125°C; Terminal Type:Surface Mount (SMD, SMT); Tolerance, +:5%; Tolerance, -:5%; Voltage Rating, DC:100V; Width, External:1.25mm