Yageo Group C0603X183K3RACAUTO
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 25volts 18000pF 10% C0G 0603 X7R AUTO
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C0603X183K3RACAUTO.
IHS
Datasheet23 páginasHace 2 años
Electro Sonic
Farnell
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
13,186
Authorized Distributors
4
Capacitance
18 nF
18 nF
18 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
800 µm
800 µm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC0603C183K3RACTU
0603 (1608Metric) CERAMIC CAPACITOR SMD Comm X7R 25V 0.018muF ±10% X7R
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 25V 0.018uF X7R 0603 10%
Samsung Electro-MechanicsCL10B183KA8NNNC
Cap Ceramic 0.018uF 25V X7R 10% SMD 0603 125°C Paper T/R
0603 18 nF 25 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Yageo GroupC0603C183K5RACTU
0603 C 18NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 50 V, +125DEGC, X7R DIELECTRIC, +/-10%
Yageo GroupC0603C183K4RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 16V 0.018uF X7R 0603 10%
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C0603X183K3RACAUTO suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.018uF, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) SMD Auto X7R Flex 25V 0.018muF ±10% X7R
CAP, AEC-Q200, 0.018UF, 25V, MLCC, 0603; Capacitance: 0.018µF; Voltage Rating: 25V; Ceramic Capacitor Case: 0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 10%; Dielectric Characteristic: X7R; Product Range: AEC-Q200 X Series FT-