Yageo Group C0603X103K2RAC7867
200V 10nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C0603X103K2RAC7867.
IHS
Datasheet4 páginasHace 1 años
ODG (Origin Data Global)
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Stock
67,390
Authorized Distributors
2
Capacitance
10 nF
10 nF
10 nF
Dielectric
X7R
X7R
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
200 V
200 V
200 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC0603C103K2RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 200V 0.01uF X7R 0603 10%
Yageo GroupC0603C103K3RACTU
CAP CER 10000PF 25V X7R 0603 / 10000 pF ±10% 25V Ceramic Capacitor X7R 0603 (1608 Metric)
Yageo GroupC0603C103K5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors Mlcc - Smd/Smt 50V 0.01Uf X7R 0603 10%
50V 10nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10B103KB8NNNC
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C0603X103K2RAC7867 suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 0.01uF 200V X7R 10% Pad SMD 0603 Flexible Termination 125C Medical T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 200V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.01uF, Surface Mount, 0603
SMD Comm X7R Flex 0603 (1608Metric) ceramic capacitor 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm X7R ±10% 10000pF
Chip Capacitor (MLCC) 0603 10nF ±10% 200V X7R