Yageo Group C0603C682K5RAC7411
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 6800pF X7R 0603 10%
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C0603C682K5RAC7411.
IHS
Datasheet27 páginasHace 2 años
Electro Sonic
Farnell
Verical
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.17%
Authorized Distributors
6
Capacitance
6.8 nF
6.8 nF
6.8 nF
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-02-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Samsung Electro-MechanicsCL10B682KB8NNNC
50V 6.8nF X7R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 0.0068uF 10% X7R 50V 0603 Paper T/R
Cap Ceramic 0.0068uF 50V X7R 10% Pad SMD 0603 125C Low ESR Automotive T/R
Samsung Electro-MechanicsCL10B682KB8SFNC
Cap Ceramic 0.0068uF 50V X7R 10% Pad SMD 0603 Soft Termination 125C T/R
Samsung Electro-MechanicsCL10B682KB85PNC
50V 6.8nF X7R 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
100V 6.8nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C0603C682K5RAC7411 suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0068uF, Surface Mount, 0603
Cap Ceramic 0.0068uF 50V X7R 10% Pad SMD 0603 125C T/R
0603 ceramic capacitor 50V 6.8nF 10% 15% ppm/C