Yageo Group C0603C470K1GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 100V 47pF 0603 C0G 10%
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C0603C470K1GACTU.
IHS
Datasheet22 páginasHace 2 años
Upverter
Electro Sonic
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-29.16%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
Authorized Distributors
6
Capacitance
47 pF
47 pF
47 pF
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
800 µm
780 µm
780 µm
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-06-06
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Componentes relacionados
KYOCERA AVX06031A470KAT2A
0603 47PF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 100 VDC, +125DEGC, C0G DIELEC, +/-10%
50V 47pF NP0 ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0603 47 pF 100 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
100V 47pF C0G ±5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 47pF 100V C0G 5% Pad SMD 0603 125C Automotive T/R
0603 47 pF 100 V C0G ±5% Tolerance Multilayer Ceramic Capacitor
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C0603C470K1GACTU suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 47pF 100V C0G 10% Pad SMD 0603 125C Extreme Low ESR T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000047uF, Surface Mount, 0603
CAP CER 47PF 100V C0G/NP0 0603
CAP, 47PF, 100V, MLCC, 0603; Capacitance: 47pF; Voltage Rating: 100V; Ceramic Capacitor Case: 0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 10%; Dielectric Characteristic: C0G / NP0; Product Range: C Series KEMET; Operating Tem