Yageo Group C0603C225M9PACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 6.3V 2.2uF X5R 0603 20%
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C0603C225M9PACTU.
Farnell
Datasheet21 páginasHace 3 años
Datasheet4 páginasHace 1 años
Electro Sonic
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-33.59%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 µF
2.2 µF
2.2 µF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
800 µm
800 µm
Componentes relacionados
0603 2.2 uF 6.3 V ±20% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL10A225MQ8NNND
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, X5R, 15% TC, 2.2uF, Surface Mount, 0603
25V 2.2uF X5R 卤20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENJMK107BJ225MA-T
Multilayer Ceramic Capacitor, 2.2 uF, 6.3 V, ± 20%, X5R, 0603 [1608 Metric]
16V 2.2uF X5R 卤20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
10V 2.2uF X5R ±20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C0603C225M9PACTU suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 2.2uF 6.3V X5R 20% SMD 0603 85°C Paper T/R
Avnet Japan
CAP, MLCC, 2.2UF, 6.3VDC, X5R, 0603; Capacitance:2.2µF; Voltage(DC):6.3V; Voltage(AC):-; Capacitor Case / Package:0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance:± 20%; Dielectric Characteristic:X5R; Product Range:C Series KEMET RoHS Compliant: Yes