Yageo Group C0603C183K1RACTU
Cap Ceramic 0.018uF 100V X7R 10% Pad SMD 0603 125C T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C0603C183K1RACTU.
IHS
Datasheet27 páginasHace 2 años
Farnell
Upverter
Electro Sonic
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+108%
Authorized Distributors
6
Capacitance
18 nF
18 nF
18 nF
Dielectric
X7R
X7R
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
800 µm
800 µm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
50V 18nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0603 18 nF 25 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL10B183KB8NNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.018 uF, 50 V, ± 10%, X7R, 0603 [1608 Metric]
Cap Ceramic 0.018uF 16V X7R 10% Pad SMD 0603 125C T/R
Samsung Electro-MechanicsCL10B183KA8NNNC
Cap Ceramic 0.018uF 25V X7R 10% SMD 0603 125°C Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C0603C183K1RACTU suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.018uF, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) SMD Comm X7R 100V 0.018muF ±10% X7R
18nF ¡À10% X7R 100V 0603 1.6mm*800¦Ìm*800¦Ìm
C0603C183K1RACTU, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
Mlcc Capacitor, 0.018Uf, 100V, X7R, 10%, 0603, Full Reel; Capacitance:0.018Μf; Voltage(Dc):100V; Capacitor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:C Series Kemet Rohs Compliant: Yes |Kemet C0603C183K1RACTU