Yageo Group C0603C153K1RACAUTO
Multilayer Ceramic Capacitors Mlcc - Smd/Smt 100V 0.015Uf X7R 0603 10% Aec-Q200
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C0603C153K1RACAUTO.
Farnell
Datasheet26 páginasHace 2 años
Datasheet1 páginasHace 5 años
Datasheet1 páginasHace 8 años
Upverter
JRH Electronics
Electro Sonic
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+111%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
Authorized Distributors
6
Capacitance
15 nF
15 nF
15 nF
Dielectric
X7R
X7R
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-06-13
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
100V 15nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 0.015uF 100V X7R 10% Pad SMD 0603 Soft Termination 125C Automotive T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.015uF, Surface Mount, 0603
Cap Ceramic 0.015uF 100V X7R 10% Pad SMD 0603 125C T/R
CAP CER 0.015UF 100V X7R 0603 / Cap Ceramic 0.015uF 100V X7R 10% Pad SMD 0603 125°C T/R
KYOCERA AVX06035C153KAT2A
0603 15 nF 50 V ±10% Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C0603C153K1RACAUTO suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 0.015uF 100V X7R 10% Pad SMD 0603 125C Automotive T/R
Cap Ceramic 0.015uF 100V X7R 10% SMD 0603 125°C Punched Paper T/R