Yageo Group C0603C122K5RACAUTO
50V 1.2nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C0603C122K5RACAUTO.
IHS
Datasheet26 páginasHace 2 años
Upverter
Electro Sonic
Farnell
ODG (Origin Data Global)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-8.19%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
1.2 nF
1.2 nF
1.2 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
800 µm
800 µm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 0.0012uF 10% X7R 50V 0603 Paper T/R
0603 1.2 nF 50 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 0.0012uF 50V X7R 10% SMD 0603 125°C Paper T/R
Samsung Electro-MechanicsCL10B122KB8NNND
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, +-15% TC, 1.2nF, Surface Mount, 0603 inch
KYOCERA AVX06035C122KAT2A
0603 1.2 nF 50 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL10B122KB8NNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 1200 pF, 50 V, ± 10%, X7R, 0603 [1608 Metric]
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C0603C122K5RACAUTO suministradas por sus distribuidores.
SMD Auto X7R 0603 (1608Metric) Ceramic Capacitor 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm X7R ±10% 1200pF
Cap Ceramic 0.0012uF 50V X7R 10% Pad SMD 0603 125C T/R Automotive AEC-Q200
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0012uF, Surface Mount, 0603
Ceramic Capacitors; C0603C122K5RACAUTO; KEMET; 1.2 nF; 0603; 50 V; 50 V