Yageo Group C0402S102K4RACAUTO
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 16V 1000pF X7R 0402 10% AEC-Q200
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C0402S102K4RACAUTO.
IHS
Datasheet22 páginasHace 2 años
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.88%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
17,563
Authorized Distributors
5
Capacitance
1 nF
1 nF
1 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
500 µm
500 µm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C0402S102K4RACAUTO suministradas por sus distribuidores.
SMD Auto X7R FE 0402 (1005Metric) ceramic capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm X7R ±10% 1000pF
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Surface Mount, 0402
Cap Ceramic 0.001uF 16V X7R 10% SMD 0402 125°C Paper T/R
Avnet Japan
CAP, MLCC, AEC-Q200, 1000PF, 16V, 0402; Capacitance: 1000pF; Voltage Rating: 16V; Ceramic Capacitor Case: 0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 10%; Dielectr; Available until stocks are exhausted Alternative available
Capacitor, MLCC, AEC-Q200, 1000PF, 16V, 0402; Capacitance:1000pF; Voltage Rating:16V; Ceramic Capacitor Case:0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:AEC-Q200 S Series FE-CAP; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Max:125°C; Automotive Qualification Standard:AEC-Q200; MSL:MSL 1 - Unlimited; SVHC:No SVHC (15-Jan-2018)