Yageo Group C0402C475M7PACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 4V, 20% +Tol, 20% -Tol, X5R, 15% TC, 4.7uF, Surface Mount, 0402
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C0402C475M7PACTU.
IHS
Datasheet21 páginasHace 3 años
Datasheet18 páginasHace 14 años
Farnell
Electro Sonic
element14 APAC
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.33%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
TraceParts
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
4 V
4 V
4 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
500 µm
500 µm
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-06-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
0402 4.7 uF 4 V ±20% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor