Yageo Group C0402C104K4RAC7411
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 16V 0.1uF X7R 0402 10%
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C0402C104K4RAC7411.
IHS
Datasheet27 páginasHace 2 años
Farnell
Electro Sonic
ODG (Origin Data Global)
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+759%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 nF
100 nF
100 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
500 µm
500 µm
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2011-08-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
16V 100nF X7R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL05B104KO5NNNC
0402 0.1 uF 16 V ±10% Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
TAIYO YUDENEMK105B7104KVHF
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C0402C104K4RAC7411 suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.1uF, Surface Mount, 0402
Cap Ceramic 0.1uF 16V X7R 10% SMD 0402 125°C Paper T/R