Yageo Group ALC70A332DC100
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3300uF, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group ALC70A332DC100.
IHS
Datasheet16 páginasHace 2 años
element14 APAC
Farnell
Newark
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-39.95%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
31,097
Authorized Distributors
6
Capacitance
3.3 mF
3.3 mF
Mount
Through Hole
Case/Package
Radial
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
83.9 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
Ripple Current
4.89 A
4.07 A
Height - Seated (Max)
37.0078 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.40
Introduction Date2019-04-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Descripciones
Descripciones de Yageo Group ALC70A332DC100 suministradas por sus distribuidores.
ALUMINUM ELECTROLYTIC, SNAP-IN, ALC70,35X35,3300UF,100V,20%
Cap Aluminium Snap-In 3300uF 20% 100V 85C 15000hrs 4890mA 35x35 Bulk
Avnet Japan
Electrolytic Snap-In Capacitor 3300uF 100VDC
3.3mF 100V ¡À20% 10mm 84m¦¸@ 100Hz 15000h@ 85¡ãC 4.89A@ 100Hz,6.47A@ 10kHz ,D35xL37mm , 35mm*35mm*37mm
CAP ALUM 3300UF 20% 100V SNAP TH
ALC70A332DC100, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
SNAP-IN HIGH CV 85C 3300UF 100V