Yageo Group A700X397M002ATE010
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2V, 20% +Tol, 20% -Tol, 390uF, Surface Mount,...
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group A700X397M002ATE010.
IHS
Datasheet19 páginasHace 2 años
Newark
Factory Futures
_legacy Avnet
Jameco
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
18,907
Authorized Distributors
5
Capacitance
390 µF
390 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
2 V
2 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
10 mΩ
15 mΩ
Life (Hours)
Ripple Current
4.7 A
3.9 A
Height - Seated (Max)
4.2926 mm
4.2926 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 8 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicEEF-UE0E391R
Cap Aluminum 390uF 2.5V 20% (7.3 X 4.3 X 4.2mm) SMD 0.012 Ohm 3300mA 1000h 105C Embossed T/R
PanasonicEEF-UE0E391LE
Cap Aluminum 390uF 2.5V 20% (7.3 X 4.3 X 4.2mm) SMD 0.007 Ohm 3700mA 1000h 105°C Embossed T/R
PanasonicEEF-SE0E391R
Cap Aluminum 390uF 2.5V 20% (7.3 X 4.3 X 4.2mm) SMD 0.005 Ohm 4000mA 1000h 105°C Embossed T/R
Rubycon2SW390M
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2V, 20% +Tol, 20% -Tol, 390uF, Surface Mount, 2917
Descripciones
Descripciones de Yageo Group A700X397M002ATE010 suministradas por sus distribuidores.
SMD Aluminum Organic Capacitors 390.uF 2.0V ESR=10
390¦ÌF 2V ¡À20% 10m¦¸ 4.7A@ 100 kHz 2917 7.3mm*4.3mm*4.3mm
ALUM ORGANIC,SMT,390UF,20%, 2VDC,10(M-OHM)ESR,TIN,T/R<TX
CAP ALUM POLY 390UF 20% 2V SMD
A700X397M002ATE010, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
CAP, 390UF, 2V, ALU ELEC, POLYMER, 2917; Capacitance: 390µF; Voltage Rating: 2V; AE Capacitor Case: 2917 [7343 Metric]; Product Range: AO-CAP A700 Series; ESR: 0.01ohm; Lifetime @ Temperature: 2000 hours @ 125°C; Operating Tem
Capacitor Alum Organic 390Uf, 2V, 20%, Smd; Capacitance:390Μf; Capacitor Case/Package:2917 [7343 Metric]; Esr:0.01Ohm; Lifetime @ Temperature:2000 Hours @ 125°C; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Mounting:Surface Mount Rohs Compliant: Yes |Kemet A700X397M002ATE010