Yageo Group A700V686M006ATE018
Cap Aluminum Polymer 68uF 6.3VDC 20%( 7.3 X 4.3 X 2mm) SMD 0.018 Ohm 3.9A 2000h 125C T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group A700V686M006ATE018.
IHS
Datasheet19 páginasHace 2 años
Farnell
Electro Sonic
Ciiva
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+2.20%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
82,177
Authorized Distributors
6
Capacitance
68 µF
68 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
18 mΩ
28 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
3.9 A
3.1 A
Height - Seated (Max)
2.0066 mm
2.0066 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 8 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicEEF-CD0J680ER
Cap Aluminum 68uF 6.3V 20% (7.3 X 4.3 X 1.8mm) SMD 0.018 Ohm 2500mA 1000h 105C Embossed T/R
PanasonicEEF-CS0J680R
Conductive Polymer Aluminum Electrolytic Capacitor, 68 µF, -55 to 105 ¡C
PanasonicEEF-CD0J680R
Cap Aluminum 68uF 6.3V 20% (7.3 X 4.3 X 1.8mm) SMD 0.018 Ohm 2500mA 1000 hr 105°C Embossed T/R
NichiconUPW0J680MDD
68UF 6.3 V DC ALUMINIUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, PW SERIES 2000H 4 (DIA.) X 11MM
Wurth Elektronik865080142006
SMD Aluminium Electrolytic Capacitor, WCAP-ASLI Series, 68 F, 6.3 V, Radial Can - SMD, 5 mm
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 68UF 6.3 V DC, CD SERIES 2000H 6.3(DIA.)X5.8MM
Descripciones
Descripciones de Yageo Group A700V686M006ATE018 suministradas por sus distribuidores.
Cap 68Uf 6.3Vdc 20% 7.3 X 4.3 X 1.9Mm Smd 0.018 Ohm 3900Ma Rohs Compliant: Yes
CAPACITOR, ALUMINUM ORGANIC,68 UF,20%,6.3 VDC, SMT,7343,ESR 0.018 OHMS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Surface Mount, 2917
2917 (7343Metric) AO-Cap A700 6.3V 68muF ±20% 0.287Lx0.169W 7.30mmx4.30mm