Littelfuse DSI30-16A
Rectifier Diode, Avalanche, 1 Phase, 1 Element, 30A, 1600V V(RRM), Silicon, TO-220AC
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Littelfuse DSI30-16A.
IHS
Datasheet5 páginasHace 6 años
Newark
Future Electronics
TME
iiiC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-22.18%
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date1998-02-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
STMicroelectronicsSTTH30R04D
Diode Ultra Fast Recovery Rectifier 400V 30A 2-Pin (2+Tab) TO-220AC Tube
onsemiRURP3060
Diode Ultra Fast Recovery Rectifier 600V 30A 2-Pin (2+Tab) TO-220AC Rail
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 15A, 600V V(RRM), Silicon, TO-220AC
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 16A, 600V V(RRM), Silicon, TO-220AC
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 8A, 500V V(RRM), Silicon, TO-220AC
STMicroelectronicsSTTH5L06FP
Diode STTH5L06FP Ultra Fast Recovery Rectifier 600 Volt 5A TO-220FPAC
Descripciones
Descripciones de Littelfuse DSI30-16A suministradas por sus distribuidores.
DSI30 Series 1600 Vrrm 30 A 1.29 Vf 300 A Rectifier Diode - TO- 220
Power Diode Discretes-Rectifier To-220Ac/Tube |Littelfuse DSI30-16A
RECTIFIER, SINGLE, 30A, 1.6KV, TO-220AC; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max: 1.6kV; Forward Current If(AV): 30A; Diode Configuration: Single; Forward Voltage VF Max: 1.6V; Reverse Recovery Time trr Max: -; Forward Surge Curr