ITT / Cannon KPT07E18-11P
Conn MIL-C-26482 Circular PIN 11 POS Solder ST Jam Nut 11 Terminal 1 Port
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ITT / Cannon KPT07E18-11P.
IHS
Datasheet1 páginasHace 7 años
Tendencia de 3 meses:
-91.43%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
926
Authorized Distributors
6
Gender
Male
Male
Number of Positions
11
Mount
Bulkhead, Front Side Nut, Jam Nut, Panel
Cable
Cable
Termination
Solder
Solder
Fastening Type
Bayonet
Bayonet
Orientation
Straight
Straight
Contact Plating
Gold
Gold
Voltage Rating
1 kV
1 kV
Current Rating
13 A
13 A
13 A
Componentes relacionados
Amphenol IndustrialPT02A-18-11P
Conn MIL-C-26482 Circular PIN 11 POS Solder ST Box Mount 11 Terminal 1 Port
Amphenol IndustrialPT02A-18-11S
Conn MIL-C-26482 Circular SKT 11 POS Solder ST Box Mount 11 Terminal 1 Port
Amphenol IndustrialPT07A-18-11S
Conn MIL-C-26482 Circular SKT 11 POS Solder ST Jam Nut 11 Terminal 1 Port
Amphenol IndustrialPT02E-18-11S
Amphenol IndustrialPT00E-18-11S
Conn MIL-C-26482 Circular SKT 11 POS Solder ST Wall Mount 11 Terminal 1 Port
Amphenol IndustrialPT00A-18-11P
Conn MIL-C-26482 Circular PIN 11 POS Solder ST Wall Mount 11 Terminal 1 Port
Descripciones
Descripciones de ITT / Cannon KPT07E18-11P suministradas por sus distribuidores.
MIL Series Connector, 11 Contact(s), Aluminum Alloy, Male, Solder Terminal, Receptacle
Jam Nut Connector Receptacle, Size 18, 11 Position, Panel; Rango De Producto:Mil-C-26482 Series I (Vg95328); Género:Receptáculo Eléctrico; Núm. De Contactos:11; Contacto, Género:Pin; Tipo De Terminación Del Contacto:Soldable |Itt Cannon KPT07E18-11P