ITT / Cannon KPT06E20-16P
Conn MIL-C-26482 Circular PIN 16 POS Solder ST Cable Mount 16 Terminal 1 Port
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ITT / Cannon KPT06E20-16P.
IHS
Datasheet1 páginasHace 6 años
element14 APAC
Tendencia de 3 meses:
-72.25%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
423
Authorized Distributors
6
Gender
Male
Male
Number of Positions
16
Mount
Cable
Panel
Termination
Solder
Solder
Fastening Type
Bayonet
Bayonet
Orientation
Straight
Straight
Contact Plating
Gold
Gold
Voltage Rating
Current Rating
13 A
13 A
Introduction Date2014-09-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 year ago)
Componentes relacionados
Amphenol IndustrialPT06A-20-16S
Conn MIL-C-26482 Circular SKT 16 POS Solder ST Cable Mount 16 Terminal 1 Port
Amphenol IndustrialPT06A-20-16P
Amphenol IndustrialPT05A-20-16P
MIL Series Connector, 16 Contact(s), Aluminium Alloy, Male, Solder Terminal, Plug
AmphenolPT05E-20-16P
Conn MIL-C-26482 Circular PIN 16 POS Solder ST Box Mount 16 Terminal 1 Port
MIL Series Connector, 16 Contact(s), Aluminum Alloy, Female, Solder Terminal, Plug
MIL Series Connector, 16 Contact(s), Aluminum Alloy, Male, Solder Terminal, Plug
Descripciones
Descripciones de ITT / Cannon KPT06E20-16P suministradas por sus distribuidores.
Circular Connector Plug Size 20, 16 Position, Cable; Rango De Producto:Mil-C-26482 Series I (Vg95328); Género:Macho; Núm. De Contactos:16; Contacto, Género:Pin; Tipo De Terminación Del Contacto:Soldable; Contacto, Material:Cobre |Itt Cannon KPT06E20-16P