ITT / Cannon KPT02E20-16S
Conn MIL-C-26482 Circular SKT 16 POS Solder ST Box Mount 16 Terminal 1 Port
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ITT / Cannon KPT02E20-16S.
Newark
Electro Sonic
Tendencia de 3 meses:
-100%
Stock
838
Authorized Distributors
6
Gender
Female
Female
Number of Positions
16
Voltage Rating
1 kV
1 kV
Current Rating
13 A
Introduction Date2014-09-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Amphenol IndustrialPT02A-20-16P
Conn MIL-C-26482 Circular PIN 16 POS Solder ST Box Mount 16 Terminal 1 Port
Amphenol IndustrialPT02A-20-16S
MIL Series Connector, 16 Contact(s), Aluminum Alloy, Female, Solder Terminal, Receptacle
Amphenol IndustrialPT02E-20-16P
Amphenol IndustrialMS3112E20-16P
ITT / CannonKPT00F20-16P
Conn MIL-C-26482 Circular PIN 16 POS Solder ST Wall Mount 16 Terminal 1 Port
ITT / CannonKPT02A20-16S
Descripciones
Descripciones de ITT / Cannon KPT02E20-16S suministradas por sus distribuidores.
Circular Connector, Receptacle, Size 20, 16 Position, Box; Rango De Producto:Mil-C-26482 Series I (Vg95328); Género:Receptáculo Eléctrico; Núm. De Contactos:16; Contacto, Género:Hembra; Tipo De Terminación Del Contacto:Soldable |Itt Cannon KPT02E20-16S