ITT / Cannon KPT02E20-16P
Conn MIL-C-26482 Circular PIN 16 POS Solder ST Box Mount 16 Terminal 1 Port
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ITT / Cannon KPT02E20-16P.
IHS
Datasheet1 páginasHace 6 años
Newark
Electro Sonic
Farnell
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-18.42%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
268
Authorized Distributors
6
Gender
Male
Male
Number of Positions
16
Mount
Panel
Box, Flanges, Panel
Box, Flanges, Panel
Termination
Solder
Solder
Fastening Type
Bayonet
Bayonet
Orientation
Straight
Straight
Contact Plating
Gold
Gold
Voltage Rating
1 kV
1 kV
Current Rating
13 A
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8536.69.40.20
Introduction Date2014-09-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Amphenol IndustrialPT02A-20-16P
Amphenol IndustrialPT02A-20-16S
MIL Series Connector, 16 Contact(s), Aluminum Alloy, Female, Solder Terminal, Receptacle
Amphenol IndustrialPT02E-20-16P
Amphenol IndustrialPT02E-20-16S
Conn MIL-C-26482 Circular SKT 16 POS Solder ST Box Mount 16 Terminal 1 Port
ITT / CannonKPT02A20-16S
ITT / CannonKPT00F20-16P
Conn MIL-C-26482 Circular PIN 16 POS Solder ST Wall Mount 16 Terminal 1 Port
Descripciones
Descripciones de ITT / Cannon KPT02E20-16P suministradas por sus distribuidores.
MIL Series Connector, 16 Contact(s), Aluminum Alloy, Male, Solder Terminal, Receptacle
Circular Connector, Receptacle, Size 20, 16 Position, Box; Rango De Producto:Mil-C-26482 Series I (Vg95328); Género:Receptáculo Eléctrico; Núm. De Contactos:16; Contacto, Género:Pin; Tipo De Terminación Del Contacto:Soldable |Itt Cannon KPT02E20-16P