ITT / Cannon KPT02E14-18SY
Conn MIL-C-26482 Circular SKT 18 POS Solder ST Box Mount 18 Terminal 1 Port
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ITT / Cannon KPT02E14-18SY.
IHS
Datasheet1 páginasHace 8 años
Newark
Farnell
RS (Formerly Allied Electronics)
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-100%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
2,216
Authorized Distributors
5
Gender
Female
Female
Number of Positions
18
Mount
Box, Flanges, Panel
Panel
Termination
Solder
Fastening Type
Bayonet
Bayonet
Orientation
Straight
Contact Plating
Gold
Voltage Rating
Current Rating
7.5 A
Introduction Date2007-05-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Amphenol IndustrialPT05A-14-18P
Conn MIL-C-26482 Circular PIN 18 POS Solder ST Box Mount 18 Terminal 1 Port
AmphenolPT02A14-18SX
Amphenol IndustrialPT04A-14-18P
Conn MIL-C-26482 Circular PIN 18 POS Solder ST Panel Mount 18 Terminal 1 Port
Amphenol IndustrialPT04E-14-18P
AmphenolPT02A14-18SZ
MIL Series Connector, 18 Contact(s), Aluminum Alloy, Female, Solder Terminal, Receptacle
Descripciones
Descripciones de ITT / Cannon KPT02E14-18SY suministradas por sus distribuidores.
Circular Connector, Receptacle, Size 14, 18 Position, Box; Rango De Producto:Mil-C-26482 Series I (Vg95328); Género:Receptáculo Eléctrico; Núm. De Contactos:18; Contacto, Género:Hembra; Tipo De Terminación Del Contacto:Soldable |Itt Cannon KPT02E14-18SY