ITT / Cannon KPT02E12-10PX
Conn MIL-C-26482 Circular PIN 10 POS Solder ST Box Mount 10 Terminal 1 Port
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ITT / Cannon KPT02E12-10PX.
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+7.82%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
10,984
Authorized Distributors
6
Gender
Male
Male
Number of Positions
10
Mount
Box, Flanges, Panel
Panel
Panel
Termination
Solder
Fastening Type
Bayonet
Bayonet
Orientation
Straight
Contact Plating
Gold
Voltage Rating
Current Rating
7.5 A
Introduction Date2007-05-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
AmphenolPT02A-12-10P
MIL Series Connector, 10 Contact(s), Aluminum Alloy, Male, Solder Terminal, Receptacle
Amphenol IndustrialPT02A12-10PX
Amphenol IndustrialPT02A-12-10PW
AmphenolPT02A12-10SW
MIL Series Connector, 10 Contact(s), Aluminum Alloy, Female, Solder Terminal, Receptacle
AmphenolPT02A12-10SX
Amphenol IndustrialPT02E-12-10S(027)
Conn MIL-C-26482 Circular SKT 10 POS Solder Cup ST Box Mount 10 Terminal 1 Port
Descripciones
Descripciones de ITT / Cannon KPT02E12-10PX suministradas por sus distribuidores.
Circular Connector, Receptacle, Size 12, 10 Position, Box; Rango De Producto:Mil-C-26482 Series I (Vg95328); Género:Receptáculo Eléctrico; Núm. De Contactos:10; Contacto, Género:Pin; Tipo De Terminación Del Contacto:Soldable |Itt Cannon KPT02E12-10PX