ITT / Cannon KPT01F20-41S
Conn MIL-C-26482 Circular SKT 41 POS Solder ST Cable Mount 41 Terminal 1 Port
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ITT / Cannon KPT01F20-41S.
IHS
Datasheet1 páginasHace 6 años
RS (Formerly Allied Electronics)
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-100%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
4
Authorized Distributors
5
Gender
Female
Female
Number of Positions
41
Mount
Cable
Cable
Termination
Solder
Solder
Fastening Type
Bayonet
Bayonet
Orientation
Straight
Straight
Contact Plating
Gold
Gold
Voltage Rating
Current Rating
7.5 A
7.5 A
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8536.69.40.20
Introduction Date2001-09-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Amphenol IndustrialPT06A-20-41S
MIL Series Connector, 41 Contact(s), Aluminum Alloy, Female, Solder Terminal, Plug
Amphenol IndustrialPT06A-20-41SW(SR)
Amphenol IndustrialPT06A-20-41SX(SR)
ITT / CannonKPT06A20-41S
Descripciones
Descripciones de ITT / Cannon KPT01F20-41S suministradas por sus distribuidores.
Circular Connector Plug Size 20, 41 Position, Cable; Rango De Producto:Mil-C-26482 Series I (Vg95328); Género:Macho; Núm. De Contactos:41; Contacto, Género:Hembra; Tipo De Terminación Del Contacto:Soldable; Contacto, Material:Cobre |Itt Cannon KPT01F20-41S