ITT / Cannon KPT01E20-16P
Conn MIL-C-26482 Circular PIN 16 POS Solder ST Cable Mount 16 Terminal 1 Port
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ITT / Cannon KPT01E20-16P.
IHS
Datasheet1 páginasHace 6 años
Tendencia de 3 meses:
-100%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
5
Authorized Distributors
6
Gender
Male
Male
Number of Positions
16
Mount
Cable
Cable, Free Hanging
Cable, Free Hanging
Termination
Solder
Solder
Fastening Type
Bayonet
Bayonet
Orientation
Straight
Straight
Contact Plating
Gold
Gold
Voltage Rating
Current Rating
13 A
13 A
13 A
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Amphenol IndustrialPT06A-20-16S
Conn MIL-C-26482 Circular SKT 16 POS Solder ST Cable Mount 16 Terminal 1 Port
Amphenol IndustrialPT06A-20-16P
Amphenol IndustrialPT06A-20-16P(SR)
Amphenol IndustrialPT06A-20-16PW(SR)
MIL Series Connector, 16 Contact(s), Aluminum Alloy, Male, Solder Terminal, Plug
ITT / CannonKPT06E20-16PY
Amphenol IndustrialPT05A-20-16P
MIL Series Connector, 16 Contact(s), Aluminium Alloy, Male, Solder Terminal, Plug
Descripciones
Descripciones de ITT / Cannon KPT01E20-16P suministradas por sus distribuidores.
Circular Connector Plug Size 20, 16 Position, Cable; Rango De Producto:Mil-C-26482 Series I (Vg95328); Género:Macho; Núm. De Contactos:16; Contacto, Género:Pin; Tipo De Terminación Del Contacto:Soldable; Contacto, Material:Cobre |Itt Cannon KPT01E20-16P