Infineon SPW20N60S5FKSA1
Single N-Channel 600 V 190 mOhm 79 nC CoolMOS Power Mosfet - TO-247-3, PG-TO247-3, RoHS
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Infineon SPW20N60S5FKSA1.
Newark
Datasheet12 páginasHace 21 años
element14
Farnell
B+D Enterprises
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-51.75%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date1999-04-13
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Trans MOSFET N-CH 650V 20.7A 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
Trans MOSFET N-CH 650V 22.4A 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
STMicroelectronicsSTW25NM60ND
N-channel 600 V, 0.13 Ohm typ., 21 A FDmesh(TM) II Power MOSFET (with fast diode) in TO-247 package
Power MOSFET, N Channel, 600 V, 23.8 A, 160 mOhm, TO-247, 3 Pins, Through Hole
STMicroelectronicsSTW28N60M2
N-channel 600 V, 0.135 Ohm typ., 22 A MDmesh M2 Power MOSFETs in TO-247 package
onsemiFCH20N60
TRANS MOSFET N-CH 600V 20A 3PIN TO-247
250W 30V 4V 75nC@ 10V 1N 600V 190m¦¸@ 10V 22A 2.81nF@ 25V TO-247 15.87mm*5.31mm*20.82mm
Single N-Channel 600 V 0.4 Ohms Flange Mount Power Mosfet - TO-247AC
Single N-Channel 500 V 0.4 Ohms Flange Mount Power Mosfet - TO-247AC
InfineonIPW65R190CFD
MOSFET Transistor, N Channel, 17.5 A, 700 V, 0.445 ohm, 10 V, 4 V
Descripciones
Descripciones de Infineon SPW20N60S5FKSA1 suministradas por sus distribuidores.
Infineon SCT
TRANSISTOR, MOSFET, N-CHANNEL, 600V, 0.19 OHM, 20A, TO247, COOLMOS POWER
MOSFET Operating temperature: -55...150 °C Housing type: TO-247 Polarity: N Variants: Enhancement mode Power dissipation: 208 W
Power Field-Effect Transistor, 20A I(D), 600V, 0.19ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-247, GREEN, PLASTIC PACKAGE-3
Channel Type:N Channel; Drain Source Voltage Vds:600V; Continuous Drain Current Id:20A; Transistor Mounting:Through Hole; Rds(On) Test Voltage:10V; Gate Source Threshold Voltage Max:4.5V; Power Dissipation:208W; No. Of Pins:3Pins Rohs Compliant: Yes |Infineon Technologies SPW20N60S5FKSA1.