Infineon IRFR24N15DTRPBF
Single N-Channel 150 V 95 mOhm 45 nC HEXFET® Power Mosfet - TO-252-3
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Infineon IRFR24N15DTRPBF.
Newark
Datasheet11 páginasHace 15 años
Datasheet11 páginasHace 21 años
IHS
iiiC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.79%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
Descargar
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2004-06-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
MOSFET, Power;N-Ch;VDSS 150V;RDS(ON) 0.125Ohm;ID 18A;D-Pak (TO-252AA);PD 110W
Single N-Channel 150 V 0.125 Ohm 28 nC HEXFET® Power Mosfet - TO-252AA
onsemiFDD2572
N-Channel Power Trench® MOSFET, 150V, 29A, 54mΩ
MOSFET, Power;P-Ch;VDSS -150V;RDS(ON) 0.295Ohm;ID -13A;D-Pak (TO-252AA);PD 110W
N-Channel PowerTrench® MOSFET, 150V, 14A, 120mΩ
Descripciones
Descripciones de Infineon IRFR24N15DTRPBF suministradas por sus distribuidores.
150V Single N-Channel HEXFET Power MOSFET in a D-Pak package, DPAK-3, RoHS
Infineon SCT
Power MOSFET, N Channel, 150 V, 24 A, 0.082 ohm, TO-252AA, Surface Mount
Power Field-Effect Transistor, 24A I(D), 150V, 0.095ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-252AA
MOSFET; Transistor Type:MOSFET; Transistor Polarity:N Channel; Drain Source Voltage, Vds:150V; Continuous Drain Current, Id:24A; On Resistance, Rds(on):95mohm; Rds(on) Test Voltage, Vgs:10V; Package/Case:DPAK ;RoHS Compliant: Yes