Infineon IRFR13N20DTRPBF
Mosfet, Power; N-ch; Vdss 200V; Rds(on) 0.235 Ohm; Id 13A; D-pak (TO-252AA); Pd 110W
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Infineon IRFR13N20DTRPBF.
IHS
Datasheet11 páginasHace 21 años
Datasheet12 páginasHace 21 años
RS (Formerly Allied Electronics)
Future Electronics
iiiC
DigiKey
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
DPAK
DPAK
Drain to Source Voltage (Vdss)
200 V
200 V
Continuous Drain Current (ID)
13 A
13 A
Threshold Voltage
5.5 V
Rds On Max
235 mΩ
235 mΩ
Gate to Source Voltage (Vgs)
30 V
30 V
Power Dissipation
110 W
110 W
Input Capacitance
830 pF
830 pF
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2004-06-07
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2020-10-31
LTD Date2021-04-30
Componentes relacionados
Single N-Channel 150V 0.18 Ohm 19 nC HEXFET® Power Mosfet - TO-252AA
MOSFET, Power;N-Ch;VDSS 150V;RDS(ON) 0.18Ohm;ID 14A;D-Pak (TO-252AA);PD 86W
MOSFET N-CH 200V 11A DPAK
InfineonIRFR6215PBF
MOSFET, Power;P-Ch;VDSS -150V;RDS(ON) 0.295Ohm;ID -13A;D-Pak (TO-252AA);PD 110W
Descripciones
Descripciones de Infineon IRFR13N20DTRPBF suministradas por sus distribuidores.
Single N-Channel 200 V 0.235 Ohm 38 nC HEXFET® Power Mosfet - TO-252AA
200V Single N-Channel HEXFET Power MOSFET in a D-Pak package, DPAK-3, RoHS
Infineon SCT
HEXFET POWER MOSFET Power Field-Effect Transistor, 13A I(D), 200V, 0.235ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-252AA
MOSFET; Transistor Type:MOSFET; Transistor Polarity:N Channel; Drain Source Voltage, Vds:200V; Continuous Drain Current, Id:13A; On Resistance, Rds(on):235mohm; Rds(on) Test Voltage, Vgs:10V; Package/Case:DPAK ;RoHS Compliant: Yes