Infineon IPD60R1K5CEAUMA1
Trans MOSFET N-CH 600V 5A 3-Pin(2+Tab) DPAK T/R, PG-TO252-3, RoHS
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Infineon IPD60R1K5CEAUMA1.
IHS
Datasheet14 páginasHace 0 años
Infineon
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-6.74%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
73,601
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
TO-252-3
Drain to Source Voltage (Vdss)
600 V
650 V
Continuous Drain Current (ID)
5 A
5 A
Threshold Voltage
Rds On Max
1.5 Ω
Gate to Source Voltage (Vgs)
20 V
20 V
Power Dissipation
28 W
49 W
Input Capacitance
200 pF
Cadena de suministros
Country of OriginGermany, Mainland China, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2014-09-25
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
Single N-Channel 600 V 500 Ohm 0.65 nC SIPMOS® Small Signal Mosfet - SOT-23
Power MOSFET, N Channel, 600 V, 3.7 A, 1.89 ohm, SOT-223, Surface Mount
Power MOSFET, N Channel, 600 V, 2.6 A, 3.06 ohm, SOT-223, Surface Mount
STMicroelectronicsSTN1NK60Z
N-channel 600 V, 13 Ohm typ., 0.3 A Zener-protected SuperMESH Power MOSFET in SOT-223 package
Diodes Inc.BSS127S-7
Single N-Channel 600 V 190 Ohm 1.08 nC 1.25 W Silicon SMT Mosfet - SOT-23
Diodes Inc.BSS127SSN-7
Mosfet, N-Ch, 600V, 0.05A, Sc-59 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. BSS127SSN-7
Descripciones
Descripciones de Infineon IPD60R1K5CEAUMA1 suministradas por sus distribuidores.
Infineon SCT
Power Field-Effect Transistor, 5A I(D), 600V, 1.5ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-252
Mosfet, N-Ch, 600V, 5A, To-252; Transistor Polarity:N Channel; Continuous Drain Current Id:5A; Drain Source Voltage Vds:600V; On Resistance Rds(On):1.26Ohm; Rds(On) Test Voltage Vgs:10V; Threshold Voltage Vgs:3V; Power Dissipation Rohs Compliant: Yes |Infineon Technologies IPD60R1K5CEAUMA1