Infineon CY8C29666-24LTXIT
MCU 8-bit CY8Cxxx M8C Harvard 32KB Flash 3.3V/5V 48-Pin QFN EP T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Infineon CY8C29666-24LTXIT.
IHS
Datasheet70 páginasHace 22 años
Upverter
Augswan
Future Electronics
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+110%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2004-02-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Recursos de ingeniería
Ver Kits de evaluación y Diseños de referencia para Infineon CY8C29666-24LTXIT.
Componentes relacionados
PSoC® Programmable System-on-Chip™, CPU Core M8C, Flash 50.25 Kb, QFN-48, RoHS
MCU 8-Bit PSoC M8C CISC 16KB Flash 3.3V/5V 56-Pin QFN T/R
MCU 8-Bit PSoC M8C CISC 16KB Flash 3.3V/5V 56-Pin QFN Tray
Descripciones
Descripciones de Infineon CY8C29666-24LTXIT suministradas por sus distribuidores.
Cypress Semiconductor SCT
CY8C29666 Series 2 kB RAM 32 kB Flash 8-Bit 24 MHz PSoC®1 - QFN-48
3V~5.25V 24MHz 2KB FLASH 32KB POR,PWM,WDT 44 3V 5.25V 24MHz I2C,SPI,UART,USART A/D 12x14b,D/A 4x9b 8bit M8C QFN
Psoc1/Reel |Cypress Infineon Technologies CY8C29666-24LTXIT
IC LASER DRVR 2.5GB 3.6V 24TQFN