Fastron 1210ASM-1R8K-01
General Purpose Inductor, 1800uH, 10%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 1210
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Fastron 1210ASM-1R8K-01.
IHS
Datasheet1 páginasHace 3 años
Master Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1,506
Authorized Distributors
4
Inductance
1.8 mH
1.8 µH
Tolerance
10 %
10 %
Current Rating
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
2.76 Ω
2.76 Ω
Q Factor
25
Test Frequency
7.9 MHz
7.9 MHz
Introduction Date2021-03-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 4 years ago)
Descripciones
Descripciones de Fastron 1210ASM-1R8K-01 suministradas por sus distribuidores.
Inductor RF Chip Molded/Unshielded Wirewound 1.8uH 10% 7.9MHz 25Q-Factor Ceramic 0.29A 2.76Ohm DCR 1210 Automotive T/R