Fastron 1210AS-018K-01
General Purpose Inductor, 0.018uH, 10%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 1210
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Fastron 1210AS-018K-01.
IHS
Datasheet1 páginasHace 3 años
Master Electronics
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.16%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1,454
Authorized Distributors
5
Inductance
18 nH
18 µH
Tolerance
10 %
10 %
Current Rating
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
110 mΩ
110 mΩ
Q Factor
50
Test Frequency
50 MHz
50 MHz
Introduction Date2021-02-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 4 years ago)
Descripciones
Descripciones de Fastron 1210AS-018K-01 suministradas por sus distribuidores.
Wire-wound Ceramic RF Chip Inductor
Fastron
1210 WIREWOUND CER IND 18nH 10%