Fastron 1206AS-R47J-01
Inductor RF Chip Molded Wirewound 470nH 5% 50MHz 52Q-Factor Ceramic 490mA 1.3Ohm DCR 1206 T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Fastron 1206AS-R47J-01.
Electro Sonic
Burklin Elektronik
Mouser
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
54
Authorized Distributors
4
Inductance
470 nH
470 nH
470 nH
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Current Rating
490 mA
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
1.3 Ω
1.3 Ω
1.3 Ω
Q Factor
52
Test Frequency
50 MHz
50 MHz
50 MHz
Introduction Date2021-02-23
Descripciones
Descripciones de Fastron 1206AS-R47J-01 suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 0.47uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 1206
Wire-wound Ceramic RF Chip Inductor
Fastron
1206 WIREWOUND CER IND 470nH 5%
1206 and Larger Surface Mount Inductors 470nH 50 MHz 5% Tol