Fastron 1008AS-8R2K-08
General Purpose Inductor, 8.2uH, 10%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 1008
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Fastron 1008AS-8R2K-08.
IHS
Datasheet1 páginasHace 3 años
Electro Sonic
Master Electronics
Componentes alternativos
Este componente
Stock
3,907
Authorized Distributors
3
Inductance
8.2 µH
8.2 µH
Tolerance
10 %
10 %
DC Resistance (DCR)
8.4 Ω
8.4 Ω
Q Factor
24
Test Frequency
7.9 MHz
7.9 MHz
Introduction Date2021-02-23
Descripciones
Descripciones de Fastron 1008AS-8R2K-08 suministradas por sus distribuidores.