Fastron 0805AS-R68J-01
Inductor RF Chip Molded Wirewound 0.68uH 5% 50MHz 37Q-Factor Ceramic 0.17A 3.5Ohm DCR 0805 T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Fastron 0805AS-R68J-01.
IHS
Datasheet1 páginasHace 3 años
Electro Sonic
Master Electronics
Burklin Elektronik
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+14.33%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
6,898
Authorized Distributors
5
Inductance
680 nH
680 nH
Tolerance
5 %
5 %
Current Rating
170 mA
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
3.5 Ω
3.5 Ω
Q Factor
37
Test Frequency
50 MHz
50 MHz
Introduction Date2006-11-03
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 4 years ago)
Componentes relacionados
General Purpose Inductor, 0.68uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0603
General Purpose Inductor, 0.68uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1608
Inductor RF Chip Wirewound 680nH 5% 10MHz 35Q-Factor Ferrite 130mA 2.21Ohm DCR 0805 T/R
Inductor RF Wirewound 0.68uH 5% 25.2MHz 45Q-Factor Ceramic 0.4A 1.55Ohm DCR 1008 T/R
General Purpose Inductor, 0.68uH, 5%, 1 Element, Wirewound-Core, Reflow soldering, 2520/1008
Inductor RF Chip Unshielded Wirewound 680nH 5% 25.2MHz 30Q-Factor Ferrite 450mA 600mOhm DCR 1210 T/R
Descripciones
Descripciones de Fastron 0805AS-R68J-01 suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 0.68uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0805
Wire-wound Ceramic RF Chip Inductor
Fastron
0805 WIREWOUND CER IND 680nH 5%
50MHz 400MHz 170mA 37 680nH 3.5¦¸ ¡À5% 0805 2.3mm*1.8mm*1.8mm
RF choke, SMD 0805, 680 nH, 170 mA, 0805AS-R68J-01