Fastron 0603AS-068J-01
General Purpose Inductor, 0.068uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0603
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Fastron 0603AS-068J-01.
Master Electronics
Datasheet1 páginasHace 2 años
Electro Sonic
Burklin Elektronik
Mouser
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
Restocked
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
5,014
Authorized Distributors
4
Inductance
68 nH
68 nH
68 nH
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Current Rating
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
340 mΩ
340 mΩ
340 mΩ
Q Factor
37
Test Frequency
200 MHz
200 MHz
200 MHz
Cadena de suministros
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.4000
Introduction Date2016-11-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 4 years ago)
Componentes relacionados
Inductor RF Wirewound 0.068uH 5% 200MHz 40Q-Factor Alumina 0.6A 0.34Ohm DCR 0603 T/R
Wurth Elektronik744761168C
200MHz 1.7GHz 600mA 32@200MHz 68nH 350m¦¸ ¡À5% 0603 1.65mm*1.15mm*1.1mm
Inductor RF Wirewound 0.068uH 5% 200MHz 60Q-Factor Ferrite 0.5A 0.38Ohm DCR 0805 T/R
General Purpose Inductor, 0.068uH, 5%, 1 Element, Wirewound-Core, Reflow soldering, 2015/0805
Inductor RF Chip Wirewound 68nH 5% 100MHz 38Q-Factor 340mA 380mOhm DCR 0603 Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Fastron 0603AS-068J-01 suministradas por sus distribuidores.
Wire-wound Ceramic RF Chip Inductor
Fastron
0603 WIREWOUND CER IND 68nH 5%
200MHz 1.7GHz 37 68nH 340m¦¸ ¡À5% 0603 1.7mm*1.1mm*1.1mm
0603 SMD Surface Mount Inductors 68 nH@200MHz 5% TOL
RF choke, SMD 0603, 68 nH, 400 mA, 0603AS-068J-01