Fairchild Semiconductor FQB22P10
Power Field-Effect Transistor, 22A I(D), 100V, 0.125ohm, 1-Element, P-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor...
Ficha técnica
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Fairchild Semiconductor FQB22P10.
IHS
Datasheet9 páginasHace 23 años
iiiC
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
30,168
Authorized Distributors
0
Mount
Surface Mount
Case/Package
D2PAK
Drain to Source Voltage (Vdss)
-100 V
Continuous Drain Current (ID)
22 A
22 A
Rds On Max
125 mΩ
Collector Emitter Breakdown Voltage
Max Collector Current
Transition Frequency
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.29.00.95
Introduction Date1999-12-08
Descripciones
Descripciones de Fairchild Semiconductor FQB22P10 suministradas por sus distribuidores.
Power Field-Effect Transistor, 22A I(D), 100V, 0.125ohm, 1-Element, P-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-263AB
100V P-Channel MOSFET