EPCOS B78108S1474J000
Fixed Inductor RF Choke 470uH 5% Wirewound 170mA 7.9 Ohm Unshielded Axial
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para EPCOS B78108S1474J000.
Burklin Elektronik
Datasheet9 páginasHace 13 años
RS (Formerly Allied Electronics)
Newark
JRH Electronics
element14
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-22.07%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
50,803
Authorized Distributors
6
Inductance
470 µH
470 µH
Tolerance
5 %
5 %
Current Rating
170 mA
170 mA
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
7.9 Ω
7.9 Ω
Q Factor
70
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Componentes relacionados
Ind RF Choke Bobbin Core 470uH 5% 796KHz 50Q-Factor Ferrite 126mA AXL T/R
RF Choke Bobbin Core 470uH 5% 790KHz 60Q-Factor Ferrite 0.09A 14Ohm DCR AXL Bag
General Purpose Inductor, 470uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core, Reflow soldering,, 3225/1210
Inductor, Axial, Conformal Coated Rohs Compliant: Yes |Bourns Jw Miller 78F471J-TR-RC
Inductor RF Chip Unshielded Wirewound 470uH 5% 796KHz 40Q-Factor 62mA 26Ohm DCR 1812 T/R
Inductor RF Chip Unshielded Wirewound 470uH 5% 796KHz 20Q-Factor Ferrite 25mA 40Ohm DCR 1210 T/R
Descripciones
Descripciones de EPCOS B78108S1474J000 suministradas por sus distribuidores.
RF Choke Drum Core 470uH 5% 100KHz 70Q-Factor Ferrite 0.17A 7.9Ohm DCR AXL Automotive T/R
General Purpose Inductor, 470uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core
TDK B78108S1474J000 Inductor Axial Lead Spacing 12.5mm 470uH 7.9Ohm 170mA
170mA 470uH Color Circle Coils Inductor 卤5% 70@0.796MHz Plugin,D4xL9.2mm Color Ring Inductors / Through Hole Inductors ROHS
INDUCTOR, 470UH, 170MA, 5%, FULL REEL; Inductance:470µH; Inductance Tolerance:± 5%; Self Resonant Frequency (Min):2.2MHz; DC Resistance Max:7.9ohm; Current Rating:170mA; Inductor Case Style:Axial Leaded; SVHC:No SVHC (19-Dec-2012); DC Current Rating:170mA; No. of Pins:2; Q Factor:70; Q Test Frequency:796kHz