EPCOS B41858D9337M000
Cap Aluminum 330uF 100V 20% (18 X 25mm) Radial 7.5mm 0.101 Ohm 1477mA 5000 hr 105°C Bulk
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para EPCOS B41858D9337M000.
IHS
Datasheet33 páginasHace 2 años
Ciiva
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+49.52%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
9,914
Authorized Distributors
5
Capacitance
330 µF
330 µF
330 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
101 mΩ
70 mΩ
70 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
1.477 A
1.42 A
1.42 A
Height - Seated (Max)
24.9936 mm
24.9936 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicEEU-FC2A331
Cap Aluminum 330uF 100V 20% (16 X 31.5mm) Radial 7.5mm 1520mA 5000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKZE101ELL331MM20S
Cap Aluminum Lytic 330uF 100V 20% (18 X 20mm) Radial 7.5mm 1500mA 5000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEGXE800ELL331MK30S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 80V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF
United Chemi-ConEKZE101ELL331MK35S
Cap Aluminum Lytic 330uF 100V 20% (12.5 X 35mm) Radial 5mm 1650mA 5000h 105°C Bulk
NichiconUPJ2A331MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 100V 330muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
NichiconUPJ2A331MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 100V 330muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Descripciones
Descripciones de EPCOS B41858D9337M000 suministradas por sus distribuidores.
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR Radial Aluminum Electrolytic Capacitor 20% 330muF 100V
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
Cap, 330Uf, 100V, Alu Elec, Radial; Capacitance:330Μf; Voltage(Dc):100V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Lifetime @ Temperature:5000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Capacitor Case/Package:- Rohs Compliant: Yes |EPCOS (TDK) B41858D9337M000